Association royale des anciennes et anciens élèves du centre scolaire Saint-Benoît Saint-Servais
 
Login Password Password perdu?

COORDONNÉES

Association Royale des Anciennes et Anciens Elèves du Centre Scolaire Saint-Benoît Saint-Servais A.S.B.L.

rue Lambert Le Bègue, 44 
4000 Liège

E-mail: info@arsbss.be 

PARTICIPATION AUX FRAIS POUR 2018

L'association royale des ancien(ne)s élèves de Saint-Benoît Saint-Servais (ARSBSS) demande une cotisation annuelle modique de 25€ à ses membres ordinaires et de 35€ à ses membres d'honneur.


Cette cotisation modique est en réalité une participation solidaire aux activités soutenues par le comité de l'ARSBSS. L'argent ainsi récolté est redistribué pour couvrir les frais d'hébergement du site et d'impression du TU, mais surtout pour honorer les engagements de notre association vis-à-vis du service social du Collège, du Fonds Michel Notté, de la Maison Saint-Servais de Botassart et de la Fraternité Stanislas Kostka, l'Europe de la poignée de main, fondée par le père jésuite Xaxier Griffé.


  • Membre effectif: 25 €
  • Membre d'honneur: 35 €
  • Membre effectif sorti depuis moins de 10 ans: 10 €

Votre communication personnalisée est disponible sur la page "participation aux frais" de l'annuaire. 

Compte bancaire: 240-0646468-64 | BIC: GEBABEBB | IBAN: BE29 2400 6464 6864


COMITE


FonctionNomAdressePhoto
PrésidentVincent Geenen
(RhC-1975)
Place des Déportés, 5
4000 Liège
Tél: 0477/46.90.95 
Prof.: 04-336.98.59 
Fax: 04-366.29.77 

vgeenen@arsbss.be
Vice-PrésidentAlain Waltregny
(RhB-1956)
Bd Piercot, 18/031 
4000 Liège
Tél: 04-237.03.10
Prof: 04-252.86.76
Fax: 04-237.08.10 
alain.waltregny@arsbss.be
SecrétaireDavid Maloir
(6B-1989)
Brouck au tilleul, 11/A3
4690 Glons-Bassenge
Tél : 04-286.24.94
GSM : 0493/50.48.31

david.maloir@arsbss.be
TrésorièreValérie Stuppia
(Professeur)
rue de la Baume, 60
4470 St Georges
Tél: 04-275.70.12

valeriestuppia@arsbss.be
 Tom Barbette 
(6H-2008)
Webmaster
Tél: 0479-60.94.63

tom.barbette@arsbss.be
 Alain Bayard 
(RhA-1967) 
Past President
30, rue Darchis
4000 Liège
Tél: 04-222.39.66
Prof.: 04-253.42.90
Fax: 04-253.23.26 

bayard@arsbss.be
 Eric Bernard 
(RhA-1980)
38, rue Ambiorix
4000 Liège
Tél: 0472-30.99.50
Prof: 04-220.03.03 
e.bernard@arsbss.be
 Sébastien Bovy 
(6B-1998)
11, rue Fabry
4000 Liège
Tél:0496-12.05.47

bovy@arsbss.be

 Maurice Dupas
(RhB-1967)
1, rue de Liège
4347 Voroux
Tél: 04-250.38.45
Prof.: 04-223.59.65
 
mdupas@arsbss.be
Emmanuel de Lamotte 
(RhA-1956)
5/21, rue Louvrex
4000 Liège 
Tél: 04-223.61.42

manu.delamotte@arsbss.be
 René Lietar
(Rh-1954)
17, rue de la Casquette
4000 Liège 
Tél:0473-61.45.15

rlietar@arsbss.be
 Gonzague Milis
(6A-1996)
82, rue St Laurent 
4000 Liège
Tél: 04-222.24.08
GSM: 0497-40.69.28

gonzaguemilis@arsbss.be
 Christophe Severijns
(6G-2009)
rue Wazon, 81
4000 Liège
Tél: 0499/489543

christophe.severijns@arsbss.be
 Jean-Marc Simon
(RhB-1976)
Rédacteur du TU
rue des Bouleaux, 17
4870 Péry (Trooz)
Tél: 04-351.74.82 

j-m.simon@arsbss.be


 Michel Ruisseau
Directeur du Centre Scolaire
mruisseau@arsbss.be

 Roland Marganner.marganne@arsbss.be